TP-LINK MC220L, Gigabit SFP Media Converter

Prekė gali skirtis nuo matomos atvaizde. Atvaizde gali būti detalės ir aksesuarai, kurie neįeina į prekės komplektą.
ID: 143414 Prekės kodas: MC220L
Sandėlyje >50 vnt.
Garantija: 3 metai
24,77 €
Papildomas sertifikavimas
Abmessungen / Gewicht / Farbe - Breite - 94 mm
Abmessungen / Gewicht / Farbe - Formfaktor - Extern
Abmessungen / Gewicht / Farbe - Höhe - 27,9 mm
Abmessungen / Gewicht / Farbe - Tiefe - 73,7 mm
Accessories included -
Allgemeine Informationen - Hersteller - TP-LINK Technologies Co., Ltd
Allgemeine Informationen - Hersteller-Artikelnummer - MC220L
Allgemeine Informationen - Hersteller-Webseite -
Allgemeine Informationen - Marke - TP-LINK
Allgemeine Informationen - Modell - MC220L
Allgemeine Informationen - Produktbezeichnung - MC220L Transceiver/Medienkonverter
Allgemeine Informationen - Produkttyp - Transceiver/Medienkonverter
ARTIKEL1 - MC220L GIGABIT FIBER CONVERTER
ARTIKEL2 - EN
Basic - - 1000Base-T
Basic - Anzahl Anschlüsse Gesamt - 1
Basic - Anzahl Netzwerkanschlüsse (RJ-45) - 1
Basic - Erweiterungssteckplätze - SFP (Mini-GBIC)
Basic - Ethernet-Technologie - Gigabit-Ethernet
Basic - Fasermodus unterstützt - Multimode
Basic - Formfaktor - Extern
Basic - Gesamtanzahl Erweiterungssteckplätze - 1
Basic - Marke - TP-LINK
Basic - Maximal unterstützte Entfernung - 10 km
Basic - Netzwerk (RJ-45) - Ja
Basic - Netzwerktechnik - 1000Base-FX
Basic - Produkttyp - Transceiver/Medienkonverter
Basic - Stromversorgung - Wechselstromadapter
Basic - Unterstützte Medientypen - Glasfaserleitung
Basic - Unterstützte Medientypen - Twisted Pair
Breite - 0.17
Category - Root/Electronics/Networks and communication/Network accessories/Accessories and switch modules
Color - Black
Description - Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC220L wurde gemäß dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-SX/LX/LH-Standard (IEEE802.3z) ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode-/Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC/LC-Stecker vorgesehen. Er funktioniert bei 850nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten, wenn er Multimode-Glasfaser verwendet und 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten, wenn er ein Singlemode-Glasfaserkabel verwendet.
Description - Media konwerter MC220L umożliwia zamianę sygnału optycznego 1000BASE-SX/LX na sygnał przewodzony kablem miedzianym 10/100/1000Base-T i w odwrotnym kierunku. Pracując zgodnie ze standardami IEEE802.3ab 1000Base-T oraz IEEE802.3z 1000Base-SX/LX wykorzystuje wielo lub jednomodowy kabel optyczny ze złączami LC. Urządzenie umożliwia odbiór i transmisję sygnału wielomodowego o długości fali 850nm, oraz sygnału jednomodowego o długości fali 1310nm. Konwerter może pracować jako urządzenie wolnostojące lub być montowane w obudowie TP-LINK. Port TX posiada funkcję automatycznego krosowania (Auto MDI/MDI-X). Na przednim panelu znajdują się wskaźniki LED informujące o stanie pracy urządzenia. Konwerter MC220L transmituje sygnał optyczny na odległość do 0,55 km wykorzystując kabel wielomodowy, oraz na odległość do 10 km wykorzystując kabel jednomodowy. 1 port RJ45 o prędkości 10/100/1000Mb/s z autonegocjacją i obsługą Auto-MDI/MDIX Zgodność ze standardami IEEE 802.3ab oraz IEEE 802.3z Port FX obsługuje podłączenie hot-swap Zwiększenie dystansu sygnału światłowodowego do 0,55km dla połączeń wielomodowych i do 10km dla połączeń jednomodowych
Description - TP-LINK 1000MBPS RJ45 TO 1000MBPS SFP SL
Description - Works at 1000Mbps in Full-Duplex mode for both TX port and FX port Supports auto MID/MID-X for TX port Provides switch configuration of Force /Auto transfer mode for FX port FX port support hot-swappable Extends fiber distance up to 0.55km for multi-mode fiber and 10km for single-mode fiber Easy-to-view LED indicators provide status to monitor network activity easily External power supply
dimension depth - 65 mm
dimension height - 210 mm
dimension weight - 457 g
dimension width - 165 mm
Dimensions - 94,5*73,0*27,0 mm
ean - 6935364030476
EANCode - 6935364030476
Eans - 6935364030476
Full Description Line - 1xSFP|1xRJ45
Gewicht - 0.45
GRUPPE1 - Netzwerk & Kommunikation
GRUPPE2 - Konverter
guarantee - 60
guarantee_type - normal
Height - 68.000000000
HERSTELLER - TP-LINK
Hoehe - 0.07
HSTNUMMER - MC220L
I/O Erweiterungen - Anzahl SFP Slots - 1
I/O Erweiterungen - Erweiterungssteckplätze - SFP (Mini-GBIC)
I/O Erweiterungen - Gesamtanzahl Erweiterungssteckplätze - 1
Inputs - 1 x SFP
Laenge - 0.21
Length - 210.000000000
LongDesc - TP-LINK 1000MBPS RJ45 TO 1000MBPS SFP SL
Manufacturer - TP-LINK
ManufacturerPartNumber - MC220L
Medien / Leistung - - Glasfaserleitung
Medien / Leistung - Fasermodus unterstützt - Multimode
Medien / Leistung - Maximal unterstützte Entfernung - 10 km
Medien / Leistung - Unterstützte Medientypen - Twisted Pair
name - MC220L media konwerter 1xSFP GB 1xRJ45 1000M
Name - TP-Link MC220L
Name - TP-LINK MC220L Transceiver/Medienkonverter - 1 Anschluss(e) - 1 x Netzwerk (RJ-45) - Twisted Pair, Glasfaserleitung - Multimode Glasfaser - Gigabit-Ethernet - 1000Base-T, 1000Base-FX - 10 km - 1 x Erweiterungssteckplätze - 1 SFP-Anschlüsse - Extern
Network protocol and connector type 1 - GigabitEthernet 1000BaseT - RJ45
Network protocol and connector type 2 - SFP GBIC slot
Netzwerk/Kommunikation - - 1000Base-T
Netzwerk/Kommunikation - Ethernet-Technologie - Gigabit-Ethernet
Netzwerk/Kommunikation - Netzwerktechnik - 1000Base-FX
Other features -
Outputs - 1 x Ethernet
PartNumber - MC220L
PeriodofWarranty - 24 Months Bring-In Warranty
producer - TP-LINK
Producer - TP-Link
ProducerCode - MC220L
RJ45 Input/Output connectors - 1
Schnittstellen / Anschlüsse - Anzahl Anschlüsse Gesamt - 1
Schnittstellen / Anschlüsse - Anzahl Netzwerkanschlüsse (RJ-45) - 1
Schnittstellen / Anschlüsse - Netzwerk (RJ-45) - Ja
SFP Input/Output connectors - 1
Shipping Box Depth Shipping/Package Box Dimensions - 52 cm
Shipping Box Height Shipping/Package Box Dimensions - 35 cm
Shipping box quantity - 30
Shipping Box Weight Shipping/Package Box Dimensions - 15.1 kg
Shipping Box Width Shipping/Package Box Dimensions - 43 cm
ShortDescription - Zgodność ze standardami IEEE 802.3ab oraz IEEE 802.3z
Special functions - Kontrola przepływu danych w trybie pełnego dupleksu (standard IEEE 802.3x) Zwiększenie zasięgu transmisji światłowodowej do 0,55km dla połączeń wielomodowych i do 10km dla połączeń jednomodowych.
Standards - 802.3ab
Standards - 802.3x
Standards - 802.3z
Stck_Kart - 30
Stck_Pal - 30
Storno - Y
Stromversorgung - Stromversorgung - Wechselstromadapter
Unit Brutto Volume - 0.002609 cubm
Unit Gross Weight - 0.503 kg
Unit Net Weight - 0.4 kg
Usage - LAN
Vendor Homepage - http://www.tp-link.com/products/productDetails.asp?class=&pmodel=MC220L
vendpn - MC220L
Warranty - 60 months
Warranty - Warranty 60 months
Weight - 0.455000000
Width - 168.000000000
24,77 €
TP-LINK MC220L, Gigabit SFP Media Converter
Visos kategorijos